Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Даньдун

Даньдун

丹东, город
Население: 750,000 тыс. чел. (2003)
Площадь: 830,0 кв. км
Часовой пояс: UTC +8
Ближайший аэропорт: Даньдун

Город-порт Даньдун расположился на юго-востоке провинции Ляонин в Китае, где встречается река Ялуцзян и Жёлтое море. Даньдун – важное место пересечения экономического кольца в Северо-восточной Азии с экономическим кольцом, который окружает залив Бохайвань. В конце 19 века Даньдун стал важным пунктом пограничной торговли с КНДР. Первоначально город имел название Аньдун. Население города - преимущественно корейцы. В Даньдуне развита текстильная промышленность, машиностроение, металлургия.

Мост Китайско-корейской дружбы, построенный на реке Ялуцзян, связывает город Даньдун с городом Синыйджу в Корейской республике. Этот мост – важное звено транспортной магистрали, соединяющей Пекин и Пхеньян. Через мост осуществляется экспорт продукции в КНДР. Рядом с Мостом дружбы находится ещё один мост (1909 год), частично повреждённый в годы Корейской войны (1950 год). В окрестностях Даньдуна находится проложенный в горах участок Великой китайской стены. С сооружённой на вершине горы смотровой башни открывается незабываемый вид на окрестности.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Даньдунаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Даньдун в большем размере

Карта города Даньдун


Число просмотров: 4351

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика