Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Ханьчжун

Ханьчжун

汉中, город
Население: 534,923 тыс. чел. (2010)
Площадь: 549,1 кв. км
Часовой пояс: UTC +8
Почтовый индекс: 723000
Ближайший аэропорт: Ханчжун

На землях провинции Шэньси в Китае расположен город Ханьчжун - центр лёгкой промышленности, заготовки древесины и сельскохозяйственной отрасли. Его территория простирается вдоль побережья быстрой реки Хань и находится перед входом на перевал, который ведёт в китайскую провинцию Сычуань. Почти 380 километров отделяют Ханьчжун от городского уезда Вэньчуань.

В древние времена населённый пункт был известен под названием Наньчэн. В период господства императора Лю Бан - родоначальника династии Хань, город являлся центром региона. В период Троецарствия он имел важное военно-стратегическое значение как укреплённый пограничный пост между царствами Вэй и Шу.

Во 2 столетии Ханьчжун стал известным центром даосизма, основанный Чжан Даолином и поддержанный местными властями. В 215 году город заняли войска генерала Цао Цао царства Вэй, удерживая его на протяжении 4 лет. В последствии на горе Динцзюнь произошла решающая битва, в которой Лю Бэй - император царства Шу нанёс поражение диктатору Цао Цао.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ханчжунаэропорт ~ 1 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ханьчжун в большем размере

Карта города Ханьчжун


Число просмотров: 2806

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика