Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Цзиньчжоу

Цзиньчжоу

锦州, город, курорт
Население: 870,000 тыс. чел. (2003)
Площадь: 535,0 кв. км
Часовой пояс: UTC +8
Ближайший аэропорт: Цзиньчжоу

В китайской провинции Ляонин на реке Сяолинхэ поблизости от её впадения в Ляодунский залив Жёлтого моря расположен город Цзиньчжоу. Его территорию пересекает нефтепровод Дацин - Пекин. В городе развиты: нефтепереработка, машиностроение и производство ферросплавов. Функционируют предприятия по производству строительных материалов и изделий из фарфора.

Ныне здесь активно развивается туристическая инфраструктура. На обширной береговой зоне уже возвышаются современные гостиницы, работают самый крупный в стране крытый аквапарк и аттракционы. Здесь расположено самое лучшее в Китае поле для гольфа. Цзиньчжоу примечателен фестивалями. Самыми яркими из них являются праздничные мероприятия под названиями - культурный, пляжный и фестиваль черешен.

Цзиньчжоу причислен к лучшим курортам Китая. В проекте предусмотрено преобразовать городскую территорию в свободную экономическую зону. В 18 километрах от него находится международный аэропорт. Ближайшим крупным городом является Далянь. Населённый пункт расположен в 50 километрах от Цзиньчжоу.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Цзиньчжоуаэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Цзиньчжоу в большем размере

Карта города Цзиньчжоу


Число просмотров: 3925

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика