Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Оман - флаг

Матрах

Матрах

مطرح, город
Население: 214,901 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+4
Ближайший аэропорт: Маскат

Город Матрах находится в губернаторстве (минтаке) Маскат и является центром вилайета. Фактически – это пригород столицы Омана, входящий в агломерацию большого Маската. Более того, он находится между современным и старым Маскатом. Матрах вытянулся вдоль побережья Оманского залива. Окружённый горами, он полумесяцем раскинулся на прибрежной равнине.

До открытия в Омане нефти Матрах был главным торговым центром страны и одним из важнейших портов региона. И сейчас порт Матраха обслуживает Маскат, являясь «морскими вратами» Омана. Также это транзитный порт на пути в Персидский залив. Облик города представляет собой типичную белокаменную застройку, характерную для данного региона. Однако ночью Матрах превращается в сияющий оазис на берегу моря.

Среди достопримечательностей выделяются мечеть Пророка, набережная Курнейш, квартал Ляватия, окруженный старой крепостной стеной, традиционный базар Сук Матрах (один из старейших в регионе), сады Кальбух и Риям. Лучшее время для посещения Матраха – с осени по весну, когда нет изнурительной жары.

см. также: Оман - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Матрах в большем размере

Карта города Матрах


Число просмотров: 1917

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика