Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сирия - флаг

Меядин

Меядин

الميادين, город
Население: 48,922 тыс. чел. (2003)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 187 м
Телефонный код: +9635171XX
Ближайший аэропорт: Дэйр-эз-Зор Эль-Джафрах

На землях мухафазы Дейр-эз-Зор в Сирии расположен город Меядин (Эль-Меядин). Его территория простирается вдоль речного побережья примерно на расстоянии 12 километров от места, где река Хабур впадает в Евфрат. Меядин пересекает автомобильная трасса, соединяющая города - Абу-Кемаль и Халеб (Алеппо). Ближний аэропорт действует в Дейр-эз-Зоре. Между Меядином и столичным Дамаском лежат 410 километров пути. Городская экономика базируется в основном на сельскохозяйственном производстве.

Летом 2012 года спецслужбы Сирии ликвидировали в городе вооружённую группировку, члены которой разъезжали по улицам Меядина на автомобиле, оборудованном пулемётом, и терроризировали местных жителей. Кроме того, бандиты совершили ряд нападений на государственные учреждения.

Число жителей по сравнению с прошлыми годами продолжает увеличиваться. Официальным языком является арабский. В городе от прошлых столетий в наследство остались архитектурные и археологические памятники. Недалеко от города ведётся добыча соли. Во время римских завоеваний территория нынешнего города входила в состав одной из римских провинций.

см. также: Сирия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Меядин в большем размере

Карта города Меядин


Число просмотров: 2016

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика