Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Таиланд - флаг

Самуи

Самуи

เกาะสมุย, остров, курорт
Население: 45,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 228,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Кох-Самуи

В Сиамском заливе Тихого океана расположен остров Самуи - популярный курорт Таиланда. Относится к провинции Сураттхани и расположен в 40 километрах от восточного побережья южной части страны. Остров примечателен обилием кокосовых пальм, песчаными пляжами, протянувшимися вдоль побережья, и коралловыми рифами. Столичным центром является Натон - единственный город на Самуи. Его территория лежит в западной части острова. С территории аэропорта регулярно выполняются рейсы в Сингапур, Паттайю, Бангкок и на Пхукет. Автомобильная трасса проложена вдоль всего побережья.

Самуи - третий по величине остров в стране. Расположен в 560 километрах от столичного Бангкока. По направлению с востока на запад его пересекает горная гряда. Местность примечательна холмистыми возвышенностями, покрытыми буйной тропической растительностью. Побережье острова представляет собой обширные пляжи, заливы и бухты. На равнинной территории произрастают рощи кокосовых пальм, которые приносят основной доход в казну провинции и острова в частности. Кроме того, здесь выращивают рис.

Главные пляжи Самуи - Ламай и Чавенг. Расположенные на восточном побережье, они простираются на 6 километров. В северной части острова находятся уединённые пляжи - Бор Пхуд, Мае Нам, Банг По. Здесь отдыхают те, кому пресытились шумные морские развлечения и кто жаждет уединения среди природных ландшафтов. К тихим местам относят пляж Большого Будды, откуда открывается замечательный вид на два прибрежных острова. На одном из них находится образ сидящего Будды.

Великолепное зрелище представляют собой два водопада, с шумом низвергающие свои воды в природные бассейны у оснований. Один из них Хин Лад расположен поблизости от города. На востоке Самуи находится другой водопад На Муанг. На юге острова простирается парк Бабочек На Тиан. На его территории расположен музей редких насекомых и пчелиный дом. Отправившись в морское прибрежное путешествие на лодке с прозрачным дном, можно понаблюдать за обитателями подводного царства и увидеть буйные заросли коралловых рифов.

Для ознакомления с островом можно воспользоваться услугами микроавтобусов или мото-такси. Кроме того, здесь предлагают взять в аренду джипы и мопеды. Проложенная по краю побережья кольцевая дорога даёт отличную возможность быстро добраться к любому пляжу Самуи и столичному центру - Натону.

см. также: Таиланд - Сравнение островов || Расстояния между городами

Транспорт

ближайший транспортный узел
Кох-Самуиаэропорт

Авиабилеты

см. также Карта острова Самуи в большем размере

Карта острова Самуи


Число просмотров: 1855

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика