Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Валенсия

Валенсия

Valencia, город
Население: 181,556 тыс. чел. (2010)
Площадь: 607,1 кв. км
Дата основания: 16.01.1961
Часовой пояс: PST (UTC+8)
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

В провинции Букиднон на Филиппинах находится город Валенсия. Коренным населением местности, где ныне расположен город, были представители племени букиднон. Первые жилища в поселении возвели вдоль побережья реки Пуланги. В то время главой племени был вождь Себастьян Манангкила. Селение получило название Панлибатухан, что в переводе означало "Место, где добывают дерево малибато". Эта порода древесины шла в то время на строительство домов.

Первая школа в городе появилась в 1911 году. В тот период поселение относилось к муниципалитету Малайбалай. Со временем его преобразовали в самостоятельный город и дали нынешнее название. Вскоре город стал заселяться выходцами из других областей, которых влекли сюда природные богатства здешних мест. Особенно число иммигрантов увеличилось с 1960 и росло быстрыми темпами до 1975 года.

Современная Валенсия занимает центральную часть острова Минданао. По соседству с ней расположены муниципалитеты - Лантапан, Малайбалай, Мараман, Кесон, Пангантукан и Талакаг. Примерно 118 километров отделяют Валенсию от порта Кагаян-де-Оро. С июля по декабрь в городе идут обильные дожди. Максимальное выпадение осадков отмечается в январе.

другие точки на карте с названием Валенсия
Валенсия, Испания, Европа, регион
Валенсия, Валенсия, Валенсия, город
Валенсия, Карабобо, Венесуэла, город
Валенсия, Валенсия, Испания, провинция

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Валенсия в большем размере

Карта города Валенсия


Число просмотров: 2378

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика