Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Сан-Фернандо (Ла-Унион)

Сан-Фернандо (Ла-Унион)

город
Население: 115,494 тыс. чел. (2007)
Площадь: 106,9 кв. км

На острове Лусон на Филиппинах простирается город Сан-Фернандо - столичный центр провинции Ла-Унион. Его святым покровителем считают Гильмеро Эремита, день которого отмечают ежегодно 10 февраля. Современный город - коммерческий и культурно-образовательный центр региона. На его территории расположены морской и воздушный порт. В 8 километрах от его окраин простирается Ботанический сад, расположенный в лесной зоне. К наиболее знаменитым достопримечательностям относят Холм Героев, гробницу Неизвестного солдата, фрагменты и развалины Пиндангана.

В период испанских завоеваний на территории современного города располагалось 2 селения, где проживало 200 семей - Сан-Гильермо де Далангданг и Сан-Висенте де Баланак. Последний занимал прибрежную территорию и часто был атакован пиратами. В то время как жители Сан-Гильермо страдали от происков охотников за головами. Во второй половине 16 столетия монах-августинец Хосе Торрес предложил переселиться в более безопасное место, подальше от морского побережья и горных возвышенностей. Новым местом жительства стало селение Пинданган, где возвели церковь святого Гильермо Эремита. В 1765 году город получил своё нынешнее наименование.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сан-Фернандо (Ла-Унион)
Сан Фернандо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Фернандо (Ла-Унион) в большем размере

Карта города Сан-Фернандо (Ла-Унион)


Число просмотров: 2074

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика