Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Холо

Холо

Jolo, город
Население: 87,998 тыс. чел. (2007)
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

На Филиппинах в провинции Сулу находится город Холо - столичный центр одноимённого региона. Большинство его населения - мусульмане. Часть горожан представлена китайцами, основная часть которых являются выходцами из Сингапура. Экономической базой современного города служит сельскохозяйственная и промышленная отрасли. На здешних землях выращивают многие виды тропических культур, в частности дурианы, кофе, абаку, кокосовые орехи, мангостаны. Промышленные предприятия представлены судостроительным предприятием, заводом по выпуску циновок, фабриками по переработке кофе и консервированию фруктов.

В средневековье город являлся столичным центром султаната Сулу. В тот период, когда ныне известная Манила была крохотным неприметным селением, Холо был процветающим и развитым городом. В былые времена здесь располагалась резиденция правителя султаната - Белый дворец (Астана Путих). Испанским завоевателям в своё время не сразу удалось покорить свободолюбивых жителей Холо. В конце 19 столетия город, как и все Филиппины, оказался под контролем американцев. В период с 1770 по 1800 годы в Холо отмечался большой приток выходцев из Южного Китая, потомки которых ныне заселяют районы современного города.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Холо в большем размере

Карта города Холо


Число просмотров: 1410

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика