Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Коян

Коян

고양시, город
Население: 938,831 тыс. чел. (2008)
Площадь: 267,3 кв. км
Городской статус с: 1992
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8231
Ближайший аэропорт: Гимпо

Коян - город-спутник столичного Сеула, имеющий с ним общие границы. Его восточные окраины граничат с Янджу, западные с Кимпхо, северные с Пхаджу. Коян соединён со столицей страны линией метро. Основной базой местной экономики служит индустрия высоких технологий. Ещё с давних времён развито сельское хозяйство. Здесь выращивают различные виды овощей, рис и фрукты.

К хорошо сохранившимся историческим памятникам относят крепость Пукхансансон, построенную во времена правления династии Чосон. Мощная крепостная стена простирается на 11 километров и имеет высоту 3 метра. Среди построек возвышается храм Чунхынса, датируемый 6 столетием. Ныне он полностью реконструирован, его помещения открыты для посетителей.

Один раз в три года в городе проходит выставка цветов - крупнейшая в стране. Впервые она была открыта в 1997 году. Ежегодно 14 марта проводится фестиваль искусств с выступлениями народных коллективов, традиционными спортивными состязаниями, костюмированным шествием. Более миллиона квадратных метров занимает искусственный парк, где обитают несколько видов животных и произрастают многочисленные разновидности растений.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Гимпоаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Коян в большем размере

Карта города Коян


Число просмотров: 4608

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика