Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Кодже

Кодже

거제시, город
Население: 219,500 тыс. чел. (2008)
Площадь: 400,7 кв. км
Городской статус с: 1989
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8255
Ближайший аэропорт: Гимхе

В южнокорейской провинции Кёнсан-Намдо расположен город Кодже. Он занимает несколько островов. Самым крупным из них является Коджедо. Городская территория простирается вдоль южных берегов Корейского полуострова. Недалеко находится Пусан. Местность, которую ныне занимает Кодже, принадлежала племенному союзу Пёнхан. Нынешнее название поселение впервые получило, когда вошло в состав государства Силла.

В период господства представителей династии Корё здешняя местность именовалась Кисон. При господстве рода Чосон она была известна как Чечхан. Называть её Кодже стали с 1423 года. Значительные разрушения город получил в период Имджинской войны. Городской статус поселение приобрело в 1989 году.

Город Кодже соединён с материком и несколькими прибрежными островами мостом Кога. Сооружение причислено к самым крупным в мире. Мост достигает в дину 8,2 километра. Музей под открытым небом ныне представляет собой бывший лагерь для военнопленных в период Корейской войны. Современный город примечателен пляжами, самыми крупными из которых являются - Хактон, Токлхо, Куджора.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кодже в большем размере

Карта города Кодже


Число просмотров: 2573

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика