Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Кёнсан

Кёнсан

경산시, город
Население: 221,196 тыс. чел. (2005)
Площадь: 411,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +82-53-8xx
Ближайший аэропорт: Тэгу

На юге провинции Кёнсан-Пукто в Южной Корее расположен город Кёнсан. Через его территорию пролегает несколько транспортных маршрутов, которые соединяют важные индустриальные центры юго-восточной части страны - Тэгу, Пусан, Ульсан, Пхохан. Южные окраины города примыкают к землям уезда Чхондо, северные и восточные - к Йончхон. На западе Кёнсан делит общую границу с городом Тэгу.

Ежегодно в мае проводят традиционный культурный фестиваль, для участия в котором съезжаются представители из разных уголков региона. К историческим памятникам относят гробницы знати 16 столетия. На прилегающих к ним территориям ведутся археологические исследования. Во время раскопок были обнаружены уникальные артефакты, в частности множество украшений и старинное оружие.

На территории современного Кёнсана действует два крупных индустриальных центра: Чаин и Чиннян. Последний был основан в 1994 году. Кёнсан причислен к студенческим городам. Здесь находится несколько университетов. В 2006 году Кёнсан стал местом проведения 38 по счёту международной химической олимпиады.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Тэгуаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кёнсан в большем размере

Карта города Кёнсан


Число просмотров: 2127

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика