Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кагава

Кагава

香川県, префектура
Население: 995,842 тыс. чел. (2012)
Площадь: 1876,6 кв. км
Ближайший аэропорт: Такамацу

Префектура Кагава, занимающая территорию на острове Сикоку в Японии, является самой маленькой среди подобных административных единиц. Её центр размещается в городе Такамацу. Префектура известна своими мастерами-кулинарами, которые искусно готовят лапшу удон - традиционное блюдо местных жителей. Название продукту было дано в честь старинного наименования префектуры Сануки.

В состав современной Кагавы входят 5 уездов и 8 городов. По своим очертаниям она напоминает серп луны. Внешние её границы определяются побережьем внутреннего моря. Вдоль префектуры простираются горные хребты Сануки, по наименованию которых в древние времена были названы здешние места.

Кагава примечательна мягким климатом. В зимний период здесь бывают непродолжительные снегопады. Летом максимальные температуры могут превышать 30 градусов. По сравнению с другими префектурами Кагаву относят к засушливому региону. Здешние реки имеют непродолжительные русла и обычно наполняются водой во время ливней. На здешних территориях было 113 засух, зафиксированных документально. Для сохранения влаги, необходимой для выращивания сельскохозяйственных культур, местные жители издавна строили искусственные водохранилища небольших размеров. Ныне их число превысило 16 тысяч, среди которых 14 крупных. Наиболее известным является водоём, сооружённый рядом с подножием горы Сануки. Его считают самым крупным по запасам воды в Японии.

На аграрных угодьях значительные площади заняты под сады, виноградники, чайные плантации и поля для возделывания овощей. Сельскохозяйственная продукция поставляется в промышленные центры острова Хонсю, а также вывозится на рынки. Рыболовная отрасль префектуры развита на побережье внутреннего моря. Здесь в основном промышляют макрелью, осьминогами и устрицами.

В 1988 году на территории префектуры завершили строительство путепровода Сэто Охаси, соединившего Кагаву с Окаямой на острове Хонсю. Не менее важным строящимся объектом транспортной инфраструктуры является скоростная автомагистраль Север - Юг, которая должна соединить Кагаву с префектурой Эхимэ и промышленными центрами Хонсю через Сэто Охаси.

города в префектуре Кагава
Население
Маругаме, город110.473
Население
Столица Такамацу, город419.429

см. также: Кагава - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами

Транспорт

ближайший транспортный узел
Такамацуаэропорт

Авиабилеты

см. также Карта префектуры Кагава в большем размере

Карта префектуры Кагава


Число просмотров: 1910

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика