Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Окаяма

Окаяма

岡山県, префектура
Население: 1 937,869 тыс. чел. (2010)
Площадь: 7113,2 кв. км
Ближайший аэропорт: Окаяма

Японская префектура Окаяма занимает западную часть острова Хонсю. По соседству расположены Хёго, Хиросима и Тоттори. На юго-востоке префектуры располагается её административный центр под одноимённым названием. На западе лежат провинции - южный и северный Битю, на северо-востоке Мимасака. Окаяма издавна славилась мастерами традиционного промысла.

Благоприятный климат здешних мест, плодородные земли способствуют развитию земледелия. Город Усимада известен самой большой на востоке региона оливковой рощей. В Окаяме значительные площади отведены под виноградники и сады, где произрастают фрукты, в частности персики.

В префектуре особое внимание уделяют сохранению и восстановлению древних сооружений. Недалеко от города Такахаси в северном Битю возвышается старинный замок, возведённый в 17 веке. На территории деревни Исибия Фурусато сохранились дома самураев. Храм Райкюдзи примечателен садом камней и зарослями азалий. На холмистой местности северного Битю располагается деревня Фукия, где находятся купеческие дома периода Эдо. В то время на рост экономики активно влияла разработка медных рудников.

В городе Цуяма в провинции Мимасака находится самурайский квартал, старинный архив, датируемый серединой 19 века, и сад Сюракуэн. Здешние места славятся горячими источниками и храмом Тандзёдзи. На территории города Сёэй возвышается храмовый комплекс Тофукудзи, построенный в 8 столетии.

На территории префектуры Окаяма расположены несколько курортов на островах Сираиси, Манабе, Мукути и портовый город Курасики. Ещё в древние времена был известен как как центр коммерции, торговли и транспортных путей. Ныне Курасики - культурный центр страны с многочисленными историческими достопримечательностями, выставочными залами, музеями и комфортабельными отелями.

В построенном архитектором Окада Синити здании расположен музей искусств префектуры Окаяма. Здесь находятся полотна известных живописцев, в частности великолепные рисунки тушью Сэссю, датируемые 15 столетием. В художественном музее Хаясибара хранятся предметы (оружие, костюмы, мебель), которые были собственностью клана Икэда до 1868 года.

города в префектуре Окаяма
Население
Курасики, город474.203
Столица Окаяма, город705.420
Население
Цуяма, город107.040

другие точки на карте с названием Окаяма
Окаяма, Окаяма, Япония, город

см. также: Окаяма - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами

Транспорт

ближайший транспортный узел
Окаямааэропорт

Авиабилеты

см. также Карта префектуры Окаяма в большем размере

Карта префектуры Окаяма


Число просмотров: 2005

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика