Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Цуяма

Цуяма

津山市, город
Население: 107,040 тыс. чел. (2010)
Площадь: 506,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Окаяма

Цуяма – город-муниципалитет на севере префектуры Окаяма. Он окружён городами Манива и Тоттори, а также несколькими деревнями. Символы Цуямы – рододендрон и камфорное дерево.

Цуяма – небольшой, но с долгой и бурной историей город. Он находится на территории исторической провинции Мимасака. В 1603-1871 годах Цуяма был столицей одноимённого феодального княжества. Резиденция правителей княжества располагалась в огромном замке Цуяма. Регионом правил сначала род Мори, а с конца 17 века – клан Мацудайра.

С городом связано событие, вошедшее в историю под названием «резня в Цуяме». В 1938 году 21-летний Муцуо Тои за полтора часа убил 30 человек. Это одно из самых кровавых убийств в истории криминалистики.

Цуяма полна архитектурными и культурными объектами. Это грандиозный комплекс замка Цуяма (15 век, реставрирован в 2005 году) из 77 строений, храм Сакуры, парк Сюраку (заложен в 1658 году), парк Какузан, исторический музей и музей чудес. Среди памятников природы выделяются водопады Ёконо. В городе ежегодно проходят пять фестивалей.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Цуяма в большем размере

Карта города Цуяма


Число просмотров: 1158

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика