Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Тадзими

Тадзими

多治見市, город
Население: 113,783 тыс. чел. (2010)
Площадь: 91,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Комаки

Тадзими – небольшой город-муниципалитет на юге префектуры Гифу. Расположенный на реке Токи, он находится в зоне умеренно-субтропического климата. В августе 2007 года в Тадзими была зафиксирована температура 40,9º – максимальный показатель тепла в Японии. Зимой же для района характерны частые снегопады и периодические морозы. Город граничит с муниципалитетами Кани, Токи (префектура Гифу), Инуяма, Сето (префектура Айти). Его символами избраны гингко, магнолия, азалия и китайский колокольчик.

В былые времена Тадзими славился гончарным искусством. Здесь процветали стили керамики Орибе и Сето. Традиции гончарства, как принято в Японии, чтутся. В Тадзими устраивают ежегодный фестивали керамики, работает музей современного керамического искусства. Также Тадзими известен дзэн-буддийской школой Эйхо-дзи, которая располагается в одноимённом монастыре. Она действует с 14 века. На территории города находится католический монастырь Общества Божественного Слова. В его стенах изготавливают вино, популярное среди горожан и гостей Тадзими.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тадзими в большем размере

Карта города Тадзими


Число просмотров: 995

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика