Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Маккай

Маккай

Mackay, город
Население: 72,900 тыс. чел. (2006)
Дата основания: 1862
Городской статус с: 1903
Часовой пояс: UTC+10
Высота над уровнем моря: 10 м
Почтовый индекс: 4740

На востоке австралийского штата Квинсленд расположен город Маккай. Поблизости от него находятся крупные населённые пункты Рокгемптон и Таунсвилл. Города лежат примерно в 300 километрах от него, но только в разных направлениях - на юг и северо-запад.

Территория Маккая занимает прибрежную зону Кораллового моря. К западным городским окраинам примыкает Большой Водораздельный хребет, где берут свои начала небольшие реки. В долине речных артерий выращивают сахарный тростник. По наименованию этой культуры город называют в простонародье Сахарной столицей Австралии. Главной рекой здешних мест является Пайонир.

Современный Маккай известен как транспортный узел на востоке Квинсленда. Основным видом транспорта здесь является автомобильный. Черту города пересекает железнодорожная линия. В 40 километрах от населённого пункта действует порт Хей-Поинт. Через его территорию идёт на экспорт уголь, который поступает сюда по железной дороге из шахт, расположенных в центре Квинсленда. В 2003 году в городе открыли ботанический сад с местными видами растительности.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Список отелей в городе Маккай || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Маккай
Маккей, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Маккай в большем размере

Карта города Маккай


Число просмотров: 2525

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика