Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Эбина

Эбина

海老名市, город
Население: 127,409 тыс. чел. (2010)
Площадь: 26,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханеда

Город-муниципалитет Эбина, чьё название в художественном переводе значит «достойный похвалы», занимает площадь на небольшой равнине Сагами. Это местность у восточного берега реки Сагами, часть равнины Канто. Город находится неподалёку от Иокогамы и окружён несколькими городами, что служат (как и Эбина) спальными районами для огромной агломерации ТокиоКавасакиИокогама. Символы Эбины – рододендрон (цветок), самшит (кустарник) и китайская зеленушка (птица).

Муниципальный статус Эбина получила в 1971 году. Однако история города уходит в древние времена, от которых остались находки курганной культуры Кофун (начало нашей эры). Территория Эбины постоянно находилась в сфере интересов различных воинствующих кланов. И даже в относительно спокойный период Эдо ею попеременно владели кланы Сакура и Карасуяма.

Современная Эбина – это место, где функционируют более 150 заводов и фабрик, ориентированных, главным образом, на машиностроение, электротехнику и производство оборудования. Контрастом на их фоне выглядит старинный храм Сагами Кокобун-дзи. Осенью в городе проводится кинофестиваль «Эбина Премиум Фильм».

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эбина в большем размере

Карта города Эбина


Число просмотров: 1234

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика