Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Мацусака

Мацусака

松阪市, город
Население: 168,824 тыс. чел. (2010)
Площадь: 623,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Мацусака – город юге острова Хонсю, расположенный в префектуре Миэ. Территория муниципалитета занимает восточную часть полуострова Миэ и протянулась от побережья залива Исэ (на востоке) до границ префектуры Нара (на западе). Часть территории занимает национальный парк Ёсино-Кумано. Короткокрылая камышовка, лилия и сосна – символы Мацуксаки.

500-летие города отмечалось в 1988 году. Мацусака развивался как центр торговли в период Сенгоку (15-17 века). Им владел клан Ода, построивший здесь замок в 1580 году. Когда поселение перешло под контроль Гамо Удзисато, он начал постройку собственного замка в лесу Ёихо. Он же и дал название городу, которое переводится как «склон, укрытый соснами». В 1889 году образовался муниципалитет Мацусака, а в 1893 году город пострадал от сильного пожара. Бомбардировки 1945 года практически не затронули Мацусаку.

Среди достопримечательностей муниципалитета выделяются два кургана Такардзука 5 века и руины двух феодальных замков – Мацусака и Адзака. Город славится особой породой крупного рогатого скота и, соответственно, говядиной.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мацусака в большем размере

Карта города Мацусака


Число просмотров: 1038

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика