Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Мацумото

Мацумото

松本市, город
Население: 241,680 тыс. чел. (2010)
Площадь: 978,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

В центре японской префектуры Нагано в регионе Тюбу на острове Хонсю лежит город Мацумото. Граничит Мацумото с городами Сиодзири, Окая, Такаяма, Адзумино, Омати, Уэда. Расположен Мацумото на северо-западе от столицы Японии Токио (в 170 километрах). Густоцветная сосна признана деревом города, а цветком города является рододендрон мягкий. Город Мацумото – это промышленный и торговый центр, где развито машиностроение, химическая и шёлковая промышленность, цветная металлургия. Город является центром шелководческого района. Производством шёлка занимаются в этих местах ещё с феодальных времён. На склонах котловины в Мацумото выращиваются тутовые деревья и фрукты. В городе имеется аэропорт.

Мацумото является центром горнолыжного спорта, а также туризма. Здесь находятся горячие источники Асама. Мацумото – своеобразные ворота в национальный парк под названием Тюбу Сангаку. В городе сохранились два средневековых замка. Один из них сооружён в 16 веке. Цвет и форма замка дали ему необычное название - Ворон. Замок является национальной ценностью.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Мацумотоаэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Мацумото в большем размере

Карта города Мацумото


Число просмотров: 1310

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика