Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Уэда

Уэда

上田市, город
Население: 158,721 тыс. чел. (2010)
Площадь: 552,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Уэда – один из крупнейших городов-муниципалитетов префектуры Нагано. Он раскинулся в речной долине и на склонах окрестных гор (хребты Этиго и Кисо) в самом сердце острова Хонсю. Уэду окружают муниципалитеты Мацумото, Нагано, Судзака, Тикума, Томи не несколько посёлков и деревень. Символы города – тис остроконечный и рододендрон.

Древняя Уэда – это, прежде всего, духовный центр. Здесь располагалась старейшая дзэн-буддийская школа Сото, имевшая значительное влияние далеко за пределами города. Муниципалитет Уэды был образован в 1919 году, когда объединили несколько деревень. Последнее расширение муниципалитета случилось в 2006 году, когда в его состав вошли города Маруко и Санада.

Оставшаяся в стороне от бомбардировок 1945 года Уэда сохранила свои главные архитектурные достопримечательности. Главная среди них единственная в стране восьмиугольная пагода Анраку-дзе – сердце школы Сото. Она значится в списке японских Национальных сокровищ. В Уэде сохранился одноимённый феодальный замок. Стоит отметить Уцукусигахару – музей под открытым небом на плато над городом.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Уэда в большем размере

Карта города Уэда


Число просмотров: 1229

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика