Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Беппу

Беппу

別府市, город
Население: 123,227 тыс. чел. (2012)
Площадь: 125,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

В юго-западной части острова Кюсю в Японии лежит город Беппу. Населённый пункт входит в состав префектуры Оита. К западу от городских окраин простирается горная возвышенность Тсуруми - часть национального парка Асо-Куджу, к востоку - лежит залив Беппу. Городская территория занимает участок между высокогорьем и морским побережьем.

Город известен своими термальными источниками и является популярным курортом. Ещё с давних пор местные жители применяли воду источников для исцеления от различных болезней. Первый санаторий в городе был построен для воинов, пострадавших во время сражения с монголами в эпоху Камакура. Его основателем стал самурай Отоио Йориаясу.

Ныне в современном городе построено много общественных купален с бассейнами. Кроме природных богатств Беппу известен историческими сооружениями. Город примечателен расположенной на его территории горой Такасаки, где в природных условиях обитает более тысячи японских обезьян. В Беппу также есть зоопарк с многочисленными обитателями. Увлекательным зрелищем является купание пеликанов и бегемотов в водах горячих источников.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Беппу в большем размере

Карта города Беппу


Число просмотров: 1037

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика