Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Оита

Оита

大分市, город

центр префектуры Оита

Население: 476,544 тыс. чел. (2012)
Площадь: 501,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Оита – город на северо-востоке острова Кюсю, центр префектуры Оита. Он расположен на берегу залива Беппу Внутреннего Японского моря. Оиту окружают горные плато и горы Такасаки, где водятся японские макаки и находятся онсэн (геотермальные источники).

Ранее Оита была известна под названием Фунаи. Этот портовый город был одним из ключевых на острове, ибо сюда заходи торговые корабли из Китая, а позже из Португалии. Оита в своё время стала первым городом, где начала внедряться европейская культура. Оита – главный центр промысла иглобрюхих рыб, являющихся отличительной чертой местной кухни. Блюда из рыбы фугу появились здесь.

К достопримечательностям Оиты стоит отнести старые фортификационные сооружения и Морской дворец – огромный океанариум. Гордостью города является футбольный стадион с купольным перекрытием «Биг Ай» (самый большой в мире стадион такого типа), принимавший игры чемпионата мира 2002 года. На нём проходят все значительные муниципальные события. Не обделены вниманием туристов геотермальные источники и национальный парк Асо, расположенные в округе.

другие точки на карте с названием Оита
Оита, Япония, Азия, префектура

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Оита в большем размере

Карта города Оита


Число просмотров: 1734

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика