Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кавагути

Кавагути

川口市, город
Население: 503,900 тыс. чел. (2010)
Площадь: 62,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Кавагути – крупный город, расположенный на равнине Канто в южной части префектуры Сайтама. Город находится между городами Сайтама и Токио. Границей Кавагути со столицей Японии является река Аракава. Муниципалитеты Тода, Вараби, Косигая и Сока – другие соседи города. Лилия длинноцветковая и камелия сасанква значатся символами Кавагути.

Заселение территории муниципалитета произошло в послеледниковый период, о чём свидетельствуют многочисленные археологические находки. В средние века земли Кавагути были частью исторической провинции Мусаси, тогда же и появилось современное название города. В 17 веке Кавагути оказался транзитным городком для паломников. Это, а также близость к Токио, предопределило развитие Кавагути. Город славился металлургическими мастерскими и мастерами по изготовлению оружия. Металлургия и ныне доминирует в экономике Кавагути. Муниципалитет Кавагути возник в 1933 году.

Кавагути – город промышленной направленности, поэтому интересных мест в нём не так много. Одно из них – Зелёный Центр, огромный ботанический сад, где на открытом воздухе и в оранжереях собраны разные виды растений.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кавагути в большем размере

Карта города Кавагути


Число просмотров: 2334

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика