Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Косигая

Косигая

越谷市, город
Население: 325,478 тыс. чел. (2010)
Площадь: 60,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Косигая – муниципалитет в префектуре Сайтама и часть столичной агломерации Токио. Город является восточным пригородом города Сайтама, а от столицы страны он находится в 30 километрах на север. Токио и Косигаю связывают две железнодорожные линии. Город пересекает река Мотоаракава, а в пределах муниципалитета расположено большое озеро – одна из главных достопримечательностей Косигаи. Хризантема, дзельква и кольчатая горлица – городские символы.

Территория муниципалитета выделена в административную единицу в 1958 году. Участвуя в движении городов-побратимов, Косигая породнена с Чакери (Индия) и Кампбелтауном (Австралия). Частный университет «Бункьо» – главное учебное заведение города.

Наиболее интересными местами Косигаи считаются торговый центр «Эон Лэйктаун» и частный дендрарий Аритаки. Также Косигая известна производством традиционных кукол-даума. Эти полые шарообразные куклы, изображающие бородатого мужчину, имеют культовое значение, ибо были придуманы знаменитым буддийским монахом Бодхидхармой, основателем школы дзэн.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Косигая в большем размере

Карта города Косигая


Число просмотров: 1137

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика