Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Касукабе

Касукабе

春日部市, город
Население: 236,152 тыс. чел. (2010)
Площадь: 66,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Касукабе – восточный пригород Сайтамы, часть урбанизированной зоны Большого Токио. Город граничит с городами Сайтама, Касигая, посёлками Миясиро, Сугита, Сираока, Мацубиси и муниципалитетом Нода в префектуре Тиба. Касукабе - типичный спальный район для мегаполиса, отличающийся пёстрым этническим составом. Здесь проживают представители более 1,5 тысяч национальностей. Павловния, глициния и озёрная чайка – символы Касукабе.

История Касукабе начиналась с почтовой станции на тракте Никко Кайдо в эпоху Эдо. Городской муниципалитет образован в 1954 году. Касукабе славится производством кири-тансу – традиционной формы одежды, изготовляемой из дерева павловнии. Примечателен факт, что Касукабе довольно часто используется как арена действий в манге и анимэ.

Касукабе можно назвать «городом шоппинга». Здесь очень много торговых центров и крупных супермаркетов. Однако главной особенностью Касукабе является столичная подземная зона, предназначенная специально для эвакуации населения во время стихийных бедствий и катастроф. Её иногда называют «подземным храмом». В спокойное время сюда водят экскурсии.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Касукабе в большем размере

Карта города Касукабе


Число просмотров: 1193

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика