Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Коносу

Коносу

鴻巣市, город
Население: 119,834 тыс. чел. (2010)
Площадь: 67,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Коносу – городское муниципальное образование в префектуре Сайтама, расположенное к северу от административного центра префектуры. Город окружён муниципалитетами Гёда, Кадзо, Китамото, Кумагая, Окегава и посёлком Йосими. Коноса – часть агломерации Большого Токио и соединена с японской столицей веткой метрополитена. Символы Коносу – дзельква и фиалка Виттрока.

Как многие города префектуры Сайтама, Коносу возник в эпоху Эдо. Первоначально это был городок вблизи тракта Накасендо, располагавший несколькими тавернами и закусочными. Муниципалитет же образован только в 1954 году. Коносу часто называют городом кукол, так как здесь находится фабрика «Хина Нингёу», где изготавливают традиционные японские куклы. Также город носит прозвище «город цветов». Здесь много цветочных супермаркетов, а сорта фиалок, что выращиваются местными флористами, пользуются большим спросом в Токио и других городах региона Канто.

В Коносу ежегодно проводятся шесть фестивалей, четыре из которых посвящены временам года. Остальные имеют религиозные корни.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Коносу в большем размере

Карта города Коносу


Число просмотров: 1512

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика