Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кумагая

Кумагая

熊谷市, город
Население: 203,187 тыс. чел. (2010)
Площадь: 159,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Кумагая – муниципалитет на севере префектуры Сайтама, крупный транспортный узел. Здесь пересекаются три железнодорожные линии и шесть национальных автострад. Кумагая является спальным районом для Токио и «рабочей площадкой» для жителей соседних городов. Таким образом, «дневное» население Кумагаи превышает «ночное», что нетипично для небольших городов Большого Токио. Территория города лежит в междуречье Аракавы и Тонэ. В августе 2007 года Камагая стала самым жарким местом Японии, когда термометры достигли отметки 40,9º. Дзельква, сакура и полевой жаворонок – городские символы.

Название город получил в честь воина 12 века Кумагаи Гаодзане. Дословно имя обозначает «медвежья долина». В период Эдо (17-19 века) Кумагая была одним из поселений на почтово-торговом тракте Накасендо. Здесь был рынок, где торговали шёлком. Городской статус получен в 1889 году, а муниципальный – в 1933 году. Кумагая была в списке целей бомбардировки американской авиации в августе 1945 года. Воздушная атака на город совпала с заявлением императора Хирохито о капитуляции Японии в войне.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кумагая в большем размере

Карта города Кумагая


Число просмотров: 957

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика