Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Камагая

Камагая

鎌ケ谷市, город
Население: 107,334 тыс. чел. (2010)
Площадь: 21,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Нарита

Камагая – город-муниципалитет на северо-западе префектуры Тиба. Крохотный по размерам, город отличается очень высокой плотностью населения, что объясняется близостью Токио и Тибы, для которых Камагая – один из спальных районов. Камагаю окружают такие же города: Итикава, Касива, Мацудо, Сирои и Фунабаси. Груша и османтус – символы Камагаи.

В доисторические времена междуречье Тоне и Эдо было густо населено, о чём свидетельствуют многочисленные археологические находки. В Камагае находятся мезолитические и неолитические курганы периода Дзёмон. В исторические времена Камагая была частью провинции Симоса. В 17-19 веках здесь находились земледельческие угодья и остановка на локальном тракте Киороси. Издревле Камагая славилась грушевыми садами. Ныне же это региональный коммерческий центр. Муниципалитет образован в 1971 году. В городе дислоцируется военная авиабаза, некогда бывшая полем для гольфа.

Главная туристическая достопримечательность Камагаи – статуя (дайбуцу) Великого Будды, высотой 2,3 метра. Это наименьшая статуя подобного рода в Японии.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Камагая в большем размере

Карта города Камагая


Число просмотров: 1019

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика