Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Саяма

Саяма

狭山市, город
Население: 155,027 тыс. чел. (2010)
Площадь: 49,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Муниципалитет Саяма находится в центре префектуры Сайтама. Его территория, небольшая по площади, но с очень высокой плотностью населения, находится западнее города Сайтама и северо-западней Токио. Саяма – часть столичной агломерации и жилой массив для работающих в Токио. Голубая сорока, рододендрон и чай – символы Саямы. Именем города назван астероид 4461 Саяма.

Муниципалитет Саяма образован в 1954 году. Ранее населённый пункт был известен под названием Ирумагава – в честь реки Ирума, протекающей городом. Нынешнее название обозначает «сидящий на горе». Часть муниципальных территорий занята плантациями чая, где выращивается сорт Саяма. Помимо этого, в Саяме развита промышленность. Здесь находятся сборочные заводы компании «Хонда», пищевые производства «Лотте», печатная компания «Дай Ниппон Принтин», и заводы по изготовлению музыкальных инструментов «Санкьо».

Саяма – спортивный город. Здесь развиты футбол и регби, а Лыжная Арена Саяма располагает искусственным горнолыжным склоном в закрытом помещении. Также в городе расположена часть военной базы Ирума и два университета. Крупнейший фестиваль Саямы – праздник звёзд «Танабара».

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Саяма в большем размере

Карта города Саяма


Число просмотров: 1298

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика