Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Иваки

Иваки

いわき市, город
Население: 343,036 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1231,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Фукусима

Японский город Иваки расположен в префектуре Фукусима региона Тохоку. Город считается одним из наиболее комфортабельных городов в Японии, благодаря умеренному климату. Иваки лежит в 190 километрах от Токио, граничит с префектурой Ибараки. Город расположился на краю зоны отчуждения Фукусимы. На востоке Иваки находится Тихий океан, а на западе – горная местность Абукума. В городе расположено несколько морских портов: Онахама, Эна, Наканосаку, Хисанохама. Символами Иваки являются сосна Тунберга, цветок азалия и птица чайка.

Образовался Иваки в 1966 году в результате соединения нескольких городов и деревень. Город Иваки является центром добычи угля. Здесь развиты рыболовство, химическая промышленность, сельское хозяйство, цветная металлургия. Неподалёку от города Иваки расположена наиболее крупная в Японии АЭС.

Значительную роль в Иваки отыгрывает туризм. Среди достопримечательностей города привлекает внимание туристов Башня морского пехотинца, маяк, памятник певице Хибари Мисора, горячие источники, велосипедный трек Иваки и другие.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Иваки в большем размере

Карта города Иваки


Число просмотров: 2217

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика