Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Корияма

Корияма

郡山市, город
Население: 338,653 тыс. чел. (2010)
Площадь: 757,1 кв. км
Дата основания: 1924
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Фукусима

Корияма – город в статусе «центральный», расположенный в центре префектуры Фукусима. Он занимает внушительную площадь, ограниченную с запада водами озера Инавасиро, а с востока – горами Абукума. С юга на север Корияму пересекает река Абукума. Муниципалитет является стратегическим транспортным узлом всех наземных видов транспорта на юге региона Тохоку. Символами Кориямы считаются дерево ямадзакура, цветок ханакацуми и птица кукушка.

Поселение развивалось как сукуба, то есть почтовая станция периода Эдо на государственной дороге. Движение здесь было чрезвычайно оживлённое во все времена. Городок назвался Асака. После гражданских столкновений в начале периода Мэйдзи, в Асаке был организован крупный «банк продуктов» для помощи пострадавшим и малоимущим. В результате население Асаки росло. В 1924 году поселение достигло статуса города-муниципалитета и получило нынешнее название.

Корияма – промышленный центр, но значительную долю в хозяйстве занимает сельское хозяйство (в основном, выращивание риса и персиков). Город известен тремя ежегодными религиозными фестивалями.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Фукусимааэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Корияма в большем размере

Карта города Корияма


Число просмотров: 1220

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика