Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Каваниси

Каваниси

川西市, город
Население: 157,827 тыс. чел. (2010)
Площадь: 53,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Итами

Каваниси – самый восточный из муниципалитетов префектуры Хёго. Он фактически зажат между мегаполисами Кобе и Осака, являясь одним из жилых массивов агломерации. Значительная часть жителей Каваниси работает либо в Кобе, либо в Осаке. Западная граница города проходит по реке Инагава. Сакура (дерево) и гречавка (цветок) – символика города.

Исторические корни Каваниси уходят в 6 век. Захоронение Софукудзи относится к этому периоду. В 10 году в деревню Тада (ныне территория муниципалитета) удалился от дел самурай Минамото-но-Мицунака, внук императора Сейвы. Именно от него происходит Сейва Гендзи, установивший сёгунат Камакура в 12 веке. Памятник ему установлен около железнодорожной станции. В 11 веке в Каваниси началась разработка медно-серебряных копей. Пик добычи пришёлся на 17 век. В 1954 году образован муниципалитет.

Достопримечательностей в Каваниси хватает. Это храмы Тада (10 век), Кудзу, Мангандзи, замки Ямасита и Синден, народный музей, могила Софукудзи, виды озера Тимё и дамбы Хитокура, национальный парк «Инагава Кейкоку».

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Итамиаэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Каваниси в большем размере

Карта города Каваниси


Число просмотров: 658

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика