Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Ивакуни

Ивакуни

岩国市, город
Население: 141,059 тыс. чел. (2012)
Площадь: 873,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Китакюсю

На острове Хонсю в Японии расположен город Ивакуни. Населённый пункт входит в состав префектуры Ямагути в регионе Тюгоку. По соседству с ним находятся города Янаи, Отаке, Хикари. В период с 1601 по 1608 годы Киккавой здесь был построен замок. Но 7 лет спустя по приказу сёгуната Токугава он был разобран. Ныне расположенный в городе знаменитый мост был изначально построен как проход к главным воротам замка. Копия старинного замка возвышается на холме над рекой Нишики.

Главной исторической достопримечательностью современного Ивакуни является мост Кинтайкё, что в переводе звучит как Парчовый пояс. Древнее сооружение, построенное в 1673 году, было разрушено тайфуном. Позже мост был восстановлен и теперь внешне ни чем не отличается от древнего оригинала. Для устойчивости его укрепили стальными элементами, не заметными на первый взгляд.

До нынешних времён в городе сохранилось несколько старинных домов самураев. Сооружения возвышаются на территории парка Кикко. Наиболее заметным является дом самурая Мэката. К западу от парка находится исторический музей. Среди его экспонатов выделяется большая коллекция старинного оружия и боевых доспехов.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ивакуни в большем размере

Карта города Ивакуни


Число просмотров: 2369

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика