Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Симоносеки

Симоносеки

下関市, город
Население: 276,183 тыс. чел. (2012)
Площадь: 716,2 кв. км
Дата основания: 1889
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Китакюсю

На юго-западной оконечности острова Хонсю в Японии лежит город Симоносеки - самый крупный населённый пункт в префектуре Ямагути. Годом его основания считают 1889. Город известен историческими событиями, в частности сражением за Симоносеки и подписанием договора, который завершил войну в 1894-1895 годы между японскими и китайскими армиями. Территория современного города простирается вдоль побережья Симоносекского пролива.

Ныне Симоносеки представляет собой один из популярных курортов. Ознакомиться с красотами города можно с высоты птичьего полёта, что очень привлекает иностранных туристов. Не так давно, всего лишь несколько лет назад, в Симоносеки возвели современное здание по новейшим технологиям, на крыше которого расположена смотровая площадка. Она была специально предусмотрена для ознакомления с городскими и окрестными пейзажами. Высотное сооружение расположено в центре города. Его смотровая площадка является наиболее популярным объектом для многочисленных туристов.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Китакюсюаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Симоносеки в большем размере

Карта города Симоносеки


Число просмотров: 1073

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика