Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Убе

Убе

宇部市, город
Население: 172,208 тыс. чел. (2012)
Площадь: 287,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Убе

Убе – город-муниципалитет в префектуре Ямагути, на крайнем юго-западе острова Хонсю. Он лежит на побережье Внутреннего Японского моря, пересекаемый скоростными магистралями авто- и железной дорог. Город окружают муниципалитеты Мине, Санъёонода и Ямагути. Символы Убе – шалфей сверкающий и камфорное дерево.

Муниципалитет образовался в 1921 году. Ранее это был шахтёрский город, который в 20 веке превратился также в центр химической, металлургической отрасли и производства бетона. В тоже время, муниципальные власти успешно боролись с экологическими проблемами, возникшими в Убе. За внедрение новых экологических технологий в борьбе с загрязнением воздуха Убе удостоился международной награды в 1997 году.

Ныне Убе позиционируется как «город зелени, цветов и скульптур». Воплощением этой идеи является парк «Токива», охватывающий территорию одноимённого озера практически в центре Убе. Здесь множество скульптур, как современных, так и древних, найденных в округе. Гордостью «Токивы» признаны большие белые пеликаны, которые свободно чувствуют себя даже за его территорией. Там же живут лебеди, в том числе и чёрные. В парке «Токива» находится музей угольных шахт Убе.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Убеаэропорт ~ 4 км

Авиабилеты

см. также Карта города Убе в большем размере

Карта города Убе


Число просмотров: 1112

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика