Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ангола - флаг

Маланже

Маланже

Malanje, город
Население: 222,000 тыс. чел. (2007)
Ближайший аэропорт: Маландж

В 370 километрах от Луанды и Атлантического побережья на холмистом плоскогорье раскинулся город Маланже. Это центр провинции Маланже и сельскохозяйственного района. Тёплый влажный климат способствует производству фруктов, кофе, хлопка, кукурузы.

Маланже основали португальские переселенцы-фермеры в конце 19 века. Городок успешно развивался благодаря железной дороге, построенной в 1885 году. Она связала Маланже с портом и столицей Луандой. В послевоенные годы колониальная администрация активно развивала инфраструктуру: строились больницы, школы, аэропорт, кинотеатры. Обретение независимости (1975 год) и воспоследовавшая гражданская война притормозили развитие Маланже, погубив промышленость и достижения колониального периода. Так, железная дорога совершенно не работает и нуждается в капитальном ремонте. Сейчас Маланже постепенно возрождается.

Туристический сектор в провинции Меланже имеет неплохой потенциал, но находится в зачаточном состоянии. Вокруг города раскинулись национальный парк Кангадала, комплекс живописных водопадов Каландула, причудливые «чёрные скалы» Пунго Андонго.

см. также: Ангола - Сравнение городов || Список отелей в городе Маланже || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Маланже
Маландж, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Маланже в большем размере

Карта города Маланже


Число просмотров: 1313

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика