Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ангола - флаг

Сауримо

Сауримо

Saurimo, город
Население: 80,445 тыс. чел. (2010)
Городской статус с: 1956
Ближайший аэропорт: Сауримо

Город Сауримо находится на правом берегу полноводной реки Чикапа (бассейн Конго). Являясь административным центром провинции Южная Лунда, он расположен на пересечении нескольких автомагистралей. Они ведут как в ДР Конго, так и к железной дороге Бенгела и к побережью – Луанде. В Сауримо действует также гражданский аэропорт.

В 1884 году эту местность посетил первый европеец – португальский исследователь Энрики ди Карвалью. В его честь и было названо поселение, возникшее здесь в скором времени. Сначала это был военный пост, а с 1918 года военный объект перерос в населённый пункт и столицу провинции Лунда. Лишь в 1956 году Энрики-ди-Карвалью получил городские права, сделавшись торговым центром округи. Сюда для продажи в изобилии везли картофель, кукурузу, бобы и прочие продукты. С 1975 года город носит имя Сауримо. Ныне сельское хозяйство всё ещё является ключевой отраслью города, однако в последние годы ведётся разработка алмазных месторождений. Население города за последние десятилетия многократно увеличилось из-за большого количества беженцев из районов Анголы, которые были охвачены гражданской войной.

см. также: Ангола - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сауримоаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сауримо в большем размере

Карта города Сауримо


Число просмотров: 2061

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика