Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Буркина Фасо - флаг

Бобо-Диуласо

Бобо-Диуласо

 Bobo-Dioulasso, город
Население: 555,128 тыс. чел. (2013)
Площадь: 136,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+0
Высота над уровнем моря: 445 м
Ближайший аэропорт: Уагадугу

Второй по величине город в Буркина Фасо и крупнейший город на западе страны – Бобо-Диуласо. Он расположен на пересечении автомагистралей из Мали, Кот-д'Ивуара, а также на железнодорожной ветке, ведущей в Уагадугу. Бобо-Диуласо выделен в отдельный департамент провинции Уэ в регионе Верхние Бассейны. Город находится в наиболее плодородной части Буркина Фасо, поэтому Бобо-Диуласо автоматически является крупным аграрно-промышленным центром.

Сья – самое первое название города, который был заложен ещё в 15 веке. К моменту колонизации региона французами (1897 год) Сья представляла собой две деревни, населённые народностями танума и сиа. В 1932-1947 году Бобо-Диуласо относился к колонии Берег Слоновой Кости.

Несмотря на то, что город является центром епископской кафедры, главная достопримечательность его – Большая Старая мечеть (1880 год), выполненная в оригинальном стиле (наподобие медресе в Томбукту). К местам, достойных внимания, относятся также зоопарк, рынок гончарных изделий и священный пруд Дафра, где обитают гигантские барбусы.

см. также: Буркина Фасо - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бобо-Диуласо в большем размере

Карта города Бобо-Диуласо


Число просмотров: 1977

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика