Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Буркина Фасо - флаг

Кая

Кая

Kaya, город
Население: 69,541 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+0
Высота над уровнем моря: 353 м
Ближайший аэропорт: Уагадугу

Город-коммуна Кая расположен в центральной части Буркина-Фасо. Он является столицей Северо-Центральной области и её составной части – провинции Санматенга. Около 100 километров к югу от Кая находится столица страны – Уагадугу. Эти населённые пункты связывает международная железная дорога АбиджанНигер, которая заканчивается именно в Кая. Есть в Кая и небольшой аэропорт для внутренних перелётов.

Город раскинулся на равнинной саванне, окружённый руслами сезонных рек. С ноября по март окрестности здесь стоит абсолютно сухая и жаркая погода. С июня по сентябрь, когда наступает сезон дождей, недостатка в водоёмах около Кая нет. Основной же резервуар воды – водохранилище на территории города, образованное дамбой Кая.

Несмотря на статус административного центра, Кая – провинциальный город. Промышленность развита слабо и представлена преимущественно кожевенными и обувными производствами. Сердце города – площадь Нааба Убри с причудливым монументом лошади. Неподалёку от неё высятся оригинальный христианский собор и мечеть.

другие точки на карте с названием Кая
Кая, Мьянма (Бирма), Азия, штат

см. также: Буркина Фасо - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кая в большем размере

Карта города Кая


Число просмотров: 1432

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика