Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бурунди - флаг

Руйиги

Руйиги

 Ruyigi, город
Население: 44,220 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 1842 м
Ближайший аэропорт: Бужумбура

Город-коммуна Руйиги находится в гористой местности на востоке Бурунди на высоте более 1,8 километров над уровнем океана. Здесь влажные экваториальные леса Центральной Африки уступают место горным саваннам, редколесьям и зарослям кустарников. К северу от города протекает река Санзу (акватория озера Виктория и Нила). Руйиги – центр одноимённой провинции, и состоит из нескольких населённых пунктов, объединённых в одну коммуну.

Несмотря на статус административного центра, Руйиги можно считать типичной африканской провинцией. Из города выходит автотрасса в сторону столицы страны и в сторону границы с Танзанией, что пролегает неподалёку. В городке Гитега находится аэропорт. Зато Руйиги – центр католической епархии, а местная церковь – наиболее примечательная постройка города.

В Руйиги можно наблюдать характерный для Центральной Африки контраст: например, здание вполне современного с виду госпиталя соседствует с невзрачными одноэтажками. А на окраинах вообще раскинулись традиционные жилые дома местных племён с пасущимися вокруг козами и коровами.

см. также: Бурунди - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Руйиги в большем размере

Карта города Руйиги


Число просмотров: 783

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика