Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Замбия - флаг

Ливингстон

Ливингстон

 Livingstone, город
Население: 144,901 тыс. чел. (2013)
Дата основания: 1905
Высота над уровнем моря: 896 м
Ближайший аэропорт: Ливингстон

На левобережье реки Замбези расположен город Ливингстон, основанный в 1905 году как административный и политический центр Северной Родезии. Впоследствии его столичный статус перешел к Лусаке. Современное название Ливингстону было дано в честь британского путешественника, который первым описал живописную красоту водопада Виктория, расположенного недалеко от городских окраин. Большинство местных жителей являются потомками выходцев из Старого Света, которые обосновались здесь с начала основания города. В те времена они являлись основной рабочей силой, задействованной на производствах по переработке полезных ископаемых.

Территория города и его окрестности входят в зону экваториального климата. В период с декабря по апрель здесь идут обильные дожди. Наиболее высокие температуры отмечаются с конца августа и держатся почти до ноября. Поблизости от города расположен заповедник Кафуэ, который по своим масштабам занимает второе место в мире. Среди обитателей национального парка есть антилопы, носороги, жирафы и другие представители местной фауны. Город находится в окружении тропических лесов, где водятся множество экзотических птиц и произрастают разнообразные виды флоры, в частности пальмы, фикусы и лианы.

другие точки на карте с названием Ливингстон
Ливингстон, Шотландия, Великобритания, город

см. также: Замбия - Сравнение городов || Список отелей в городе Ливингстон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ливингстон
Ливингстон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ливингстон в большем размере

Карта города Ливингстон


Число просмотров: 2722

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика