Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Замбия - флаг

Калулуши

Калулуши

 Kalulushi, город
Население: 66,575 тыс. чел. (2006)
Дата основания: 1952
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Саусдоунс

В центре восточноафриканской страны Замбии лежит город Калулуши. Его территория простирается в провинции Меденосный пояс и является неотъемлемой частью региона. В непосредственной близости к предместью пролегает граница с Конго. По соседству с Калулуши находится Китве, расстояние до которого составляет примерно 13 километров. С ним, а также с Чинголой и Луаншья город связан автомобильной трассой с современным покрытием. От столичной Лусаки Калулуши отделяют 280 километров. Основой местной экономики служит цветная индустрия. Здесь ведется разработка и добыча кобальта, меди, селена. Существенный доход приносят химическая, лесная и пищевая отрасли. Налажено производство пластмасс.

К западу от города начинается территория лесного заповедника Чати, где обитают многочисленные представители фауны, находящиеся под защитой государства. На заповедных землях произрастают уникальные виды экзотической растительности, в том числе эвкалипты и тропическая сосна. Часть древесины поставляется на нужды местных предприятий.

см. также: Замбия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Калулуши
Саусдоунс, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Калулуши в большем размере

Карта города Калулуши


Число просмотров: 924

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика