Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мали - флаг

Кутиала

Кутиала

 Koutiala, город
Население: 84,227 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 323 м

Город Кутиала расположен в области Сикасо на юго-западе Мали. Это административный центр региона Кутиала. Город лежит в северном направлении от города Сикасо, в 140 километрах от него, и в 350 километрах от столицы Мали Бамако. Высота центра над уровнем моря составляет 323 метра. По численности населения это третий город в Мали после Бамако и Сикасо.

Кутиала – это хлопковая столица Мали. Правда, и эта отрасль начала приходить в упадок с 1980-х годов. Кроме производства хлопка, в Кутиале занимаются выращиванием зерновых, преимущественно пшена, маиса и сорго. В городе имеются серьёзные экологические проблемы. Озёра и подземные воды загрязнены местными заводами. В городе насчитывается 8 заводов, три мельницы. В 2009 году был открыт стадион на 4000 мест. Город Кутиала является городом-побратимом города Алансон во Франции. Известным уроженцем города Кутиала является малийский политический деятель Ибрагим Бубакар Кейта, премьер-министр страны с 1994 года по 2000 год. В 2013 году Ибрагим Бубакар Кейта избран президентом Мали.

см. также: Мали - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кутиала
Кутиала, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кутиала в большем размере

Карта города Кутиала


Число просмотров: 886

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика