Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мозамбик - флаг

Шимойо

Шимойо

Chimoio, город
Население: 238,976 тыс. чел. (2007)
Городской статус с: 1969
Высота над уровнем моря: 664 м

На землях западного региона Мозамбика лежит город Шимойо. Он находится на территории провинции Маника, где властвует мягкий климат с частыми проливными дождями. Большая часть местных жителей являются представителями народности шона. Современный Шимойо обладает столичным статусом главного города провинции. Через его территорию проходит стратегическая железнодорожная линия, связывающая Хараре и портовую Бейру. Поблизости от предместья пролегает граница с Зимбабве. Рядом с ней находится горная возвышенность Бинга - самая высокая в стране. В 4 километрах от городских границ находится аэропорт, обслуживающий только внутренние рейсы.

Шимойо окаймляют тропические леса с буйной растительностью и непроходимыми дебрями, где обитают многочисленные представители фауны - антилопы, обезьяны и многие другие виды диких животных. Ранее город именовался Мандинго и входил в состав империи Монопотапа. В период португальской колонизации его переименовали в Вила-Пери. Городским статусом он был наделен в 1969 году. Нынешним названием город наименовали в 1975 году.

см. также: Мозамбик - Сравнение городов || Список отелей в городе Шимойо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Шимойо
Чимойо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Шимойо в большем размере

Карта города Шимойо


Число просмотров: 1008

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика