Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигер - флаг

Гая

Гая

 Gaya, город
Население: 50,039 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Зиндер

В регионе Досо, занимающем юго-запад Нигера, расположен город Гая. Населенный пункт является частью одноименного департамента и выполняет функции его административного центра. Гая занимает стратегически важное расположение в самом южном месте страны, на границе с соседними Бенином и Нигерией. Городская территория занимает часть левобережья речной артерии Нигер. Почти 134 километра отделяют территорию Гая от столичного центра региона - Досо. Наибольшее число горожан представлено африканскими народностями негроидной расы. Кроме того, в меньшинстве здесь проживают туареги и выходцы из Европы. Местные жители, в большинстве своем, являются сторонниками ислама. Часть горожан исповедует христианство, есть среди населения также те, кто предпочитает религию своих предков (местных верований).

Современную Гаю и столичный центр страны - Ниамею разделяют 234 километра. Хотя официальным языком есть является французкий, в обиходе горожане используют местные диалекты. В отличии от других поселений страны здесь выпадает наибольшее число осадков, по этой причине Гая известна как самый дождливый город в Нигере.

другие точки на карте с названием Гая
Гая, Бихар, Индия, город

см. также: Нигер - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Гая в большем размере

Карта города Гая


Число просмотров: 980

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика