Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Ово

Ово

 Owo, город
Население: 166,357 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 304 м
Ближайший аэропорт: Амину

Ово является городом и районом местного управления на юго-западе Нигерии. Город принадлежит территории штата Ондо и располагается в его северо-восточной части, в дельте Нигера. Ово находится на востоке от административного центра штата (города Акуре) и на юго-западе от столицы государства (города Абуджа).

В экономике города преобладает сельскохозяйственное производство. Среди основных продуктов городского экспорта стоит выделить: какао, маниок, ямс, пальмовое масло, тыкву, бамию и кукурузу. Ближайший аэропорт находится в административном центре штата.

Благодаря расположению города Ово между двумя знаменитыми художественными центрами Ифе и Бенин-Сити, данный город отражает еще и художественные традиции. Ово имеет самый большой дворец в Африке, который был объявлен федеральным правительством национальным памятником. Дворец Олово имел около 100 дворов, каждый из которых обладал определенной функцией и был посвящен определенному божеству. Самый большой из них, как говорят, был в два раза больше американского футбольного поля. Этот двор использовался для общественных собраний и фестивалей.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ово в большем размере

Карта города Ово


Число просмотров: 1451

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика