Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Судан - флаг

Эн-Нухуд

Эн-Нухуд

النهود, город
Население: 110,741 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 573 м
Ближайший аэропорт: Хартум

На юге штата Северный Кордофан находится город Эн-Нухуд (встречается также вариант Эн-Нахуд). С первого взгляда это совсем непримечательный город в полупустынной равнинной местности. Однако он является развязкой нескольких автодорог местного значения и транзитным населённым пунктом на трансафриканском шоссе Нджамена – Джибути (Порт-Судан). Также неподалёку от Эн-Нухуда построен гражданский аэропорт.

Город был основан в 1850-х годах в качестве места отдыха мусульманских пилигримов, добирающихся из Западной Африки в Мекку. Постепенно он превратился в аграрный центр, который более всего известен производством пищевой добавки Е414, или гуммиарабика. Его добывают из смолы местных видов акаций. Если Судан – мировой лидер по производству гуммиарабика, то Эн-Нахуд – столица этого вида производства в Судане. Гуммиарабик используют в частности в изготовлении кока-колы.
Сам же город в качестве туристического места не особо интересен. Да и окрестности тоже. Разве что для любителей скотоводческих ферм, которые разбросаны по округе в районе Эн-Нухуда.

см. также: Судан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эн-Нухуд в большем размере

Карта города Эн-Нухуд


Число просмотров: 896

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика