Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южный Судан - флаг

Вау

Вау

واو, город
Население: 151,320 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 433 м
Ближайший аэропорт: Вау

Вау – второй по величине город Южного Судана, административный центр штата Западный Бахр-эль-Газаль и округа Вау. Расположен на побережье реки Джур в 650 км от города Джуба – столицы страны. Достопримечательностями, которыми можно поразить туриста, город не располагает. Пожалуй,  лишь университет Бахр-эль-Газаль. Знаменитые уроженцы Вау, о которых упоминают все справочники - баскетболист НБА Лоул-Денг и супермодель Алек Век.

Через город проходит единственая в регионе узкоколейка и даже имеется железнодорожная станция, что весьма значимо в этой стране, где транспортное сообщение развито крайне слабо. Кроме узкоколейной односторонней линии между Вау и городом Бабануса в Cудане, в общем-то ничего и нет. Да и эта дорога в основном находится в аварийном состоянии, как и большинство автомобильных трасс. имеющих  только  гравийное покрытие. Даже взлетно-посадочная полоса единственного аэродрома Вау тоже грунтовая. Движение в стране левостороннее, но с очень условными правилами, с которыми знакомы, пожалуй, лишь местные таксисты. Поэтому лучший способ передвижения - это аренда такси.

Население, численностью более 150 тысяч человек, многонационально. В основном это народности фертит, динка, луо и арабы. По вероисповеданию подавляющее большинство – католики. Вау – центр католической епархии.

см. также: Южный Судан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Вау в большем размере

Карта города Вау


Число просмотров: 2788

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика