Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Сан-Хуан

Сан-Хуан

San Juan, провинция
Население: 681,055 тыс. чел. (2010)
Площадь: 89651,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-3
Ближайший аэропорт: Хорхе Ньюбери

На западе Аргентины простирается провинция Сан-Хуан. Функции его столичного центра выполняет одноименный город, основанный испанским конкистадором в 1562 году. Западные земли Сан-Хуан граничат с Чили, северные, юго-восточные и южные - с провинциями Ла-Риоха, Сан-Луис, Мендоса соответственно. Территория находится в зоне действия умеренного климата с прохладной зимой и теплым летом. Здесь простираются горные цепи Анд и Сьерра-Валле и несут свои воды речные артерии Рио-Саладо-дель-Оэсте, Хачал и Сан-Хуан.

Основой местной экономики является аграрная отрасль. Провинция известна крупным производством аргентинских вин, изготовление которых началось с приходом испанцев и со временем приобрело промышленные масштабы. Рядом с виноградниками простираются поля, где выращивают кукурузу, помидоры, картофель и другие виды культур, сады с фруктовыми деревьями.

На территории провинции, в северной ее части, ведется добыча нефти. В населенных пунктах активно функционируют предприятия, выпускающие текстиль, автозапчасти и детали, изделия из полимеров. Развивается нефтехимическая и металлургическая промышленность, продолжается разработка месторождений золота и минералов.

В пределах провинции расположены известные туристический объекты, в число которых входят горячие источники в Писманта, горнолыжные курорты, национальный парк Исчигуаласто. Историческое наследие и достояния природы стали в свое время базой для развития культурного, экологического, экстремального, аграрного, астрономического туризма.

Сан-Хуан издавна славился яркими, зрелищными фестивалями с многочисленными участниками и зрителями. Насыщенный увлекательными мероприятиями национальный праздник Неба и Звезд сопровождается музыкальными представлениями и экскурсиями. Почти на протяжении недели проходят познавательные семинары, посвященные звездам, экскурсии по живописным окрестностям и в Барреальскую обсерваторию. Еще одним масштабным мероприятием является праздник Солнца, проходящий ежегодно по давней традиции в конце зимы.

центр провинции Сан-Хуан
Население
Столица Сан-Хуан, город112.778

другие точки на карте с названием Сан-Хуан
Сан-Хуан, Пуэрто-Рико, Северная Америка, город
Сан-Хуан, Сан-Хуан, Аргентина, город

см. также: Сан-Хуан - города || Аргентина - Сравнение провинций || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта провинции Сан-Хуан в большем размере

Карта провинции Сан-Хуан


Число просмотров: 1335

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика